Error 404

Страница на сайте не найдена... перейти на главную


Страхование и страховые услуги

Статьи
Страхование медицинских расходов путешествующих, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев по правовой природе...
Анализ данных таблицы 1 позволяет сделать вывод о том, что с 2011 г. количество туроператоров, работающих на рынке внутреннего туризма, возросло с...
В целях стимулирования приобретения гражданами инструментов российского фондового рынка, предназначенных для долгосрочного инвестирования,...
Консультация
Чтобы возместить расходы на пособия за периоды с 2017 года, компании нужно подать в ФСС два новых документа: справку-расчет и расшифровку расходов....
Подскажите как мне действовать, если сумма страховой выплаты по ОСАГО, возмещаемая страховой компанией, не покрывает расходы на ремонт автомобиля?
Автомобиль стоял рядом с домом. Утром обнаружил царапины на дверях и крыле. Как следует поступать, если хулиганы повредили автомобиль?
Документы
Лицензии субъекту страхового дела выдает орган страхового надзора. Институционально орган страхового надзора уже неоднократно менял свое наименование...
Сегодня уже квалификация договоров страхования ответственности в качестве договоров в пользу третьего лица является общепринятой. Судебные споры по...
Российское гражданское законодательство в рамках института страхования закрепило в ряде норм положения об обязанности страхования, что отражает...

 

Сайт "Всё о страховании" является информационным интернет ресурсом, содержащим комплексную информацию по всем направлениям страхования. Здесь содержится инструментарий, который будет полезен как страховщикам, так и страхователям. Для удобства поиска и восприятия, содержимое сайта разбито на основные блоки:

Статьи о страховании - публикации, нормативные документы, развернутые комментарии специалистов, новости страхового законодательства, а так же аналитика страхового рынка.

Страховые компании - информация о страховщиках, страховых брокерах, обществах взаимного страхования Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, предоставляемых ими страховых услугах с указанием специализации и реквизитов фирмы.

Консультация - консультация юристов, специализирующихся в области страхового дела по взаимоотношениям со страховыми компаниями, анализ сложных вопросов страхового права.

Документы - есть мнение, что только с бумажкой можно быть человеком. Здесь вы найдете все необходимые в страховых правоотношениях документы и порядок их заполнения.

Все новости, компании, статьи и консультации можно отобрать по четырем основным видам страхования, представленным на сайте: автострахование, личное страхование, страхование имущества, страхование ответственности. По всем видам страхования освещается широкий круг вопросов, раскрывающий извечные терзания по поводу того как страховать и где это лучше делать. Затрагиваются проблемы социального страхования, включающие в себя страхование от несчастных случаев, страхование жизни и пенсионное страхование.

Многие наши люди не понимают, что страхование – это одна из верных возможностей ценою небольших денег обезопасить себя от различных несчастных случаев, катастроф, стихийных бедствий и так далее. Застрахованный человек, как правило, чувствует себя намного более уверенно, ощущая надежную опору в лице страховщика, обязанного выплатить страховую сумму в случае наступления прописанного договором страхового случая.

Заметим, что в США, а также во многих других развитых странах мира уже давно осознали необходимость страхования – много десятилетий назад. К сожалению, в России очень многие люди относятся с недоверием к такому способу защиты рисков как страхование. Лишь около полутора десятка лет назад к страхованию начали относиться немного серьезнее, поскольку появился так называемый класс собственников, но надо сказать полного доверия страхование в нашей стране еще не завоевало.

 

Автострахование

 

По статистическим данным в России добровольно страхуются не более пяти процентов населения. Для сравнения в Соединенных Штатах Америки эта цифра варьирует от 70 до 80 процентов. Причем по статистике застрахованные люди живут дольше, чем незастрахованные, прежде всего, потому что уверены в своем будущем, не боятся неприятных внезапностей.

В значительной степени в материалах сайта уделяется внимание страхованию автомобилей. Как возместить ущерб, нанесенный имуществу или здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия. Что делать в случае угона, хищения или повреждения автомобиля. Какую страховую компанию выбрать для оформления полиса ОСАГО или КАСКО, какие нюансы учесть при выборе оптимального набора страховых услуг.

Разобраться в тонкостях автострахования вы сможете в разрезе следующих страховых направлений:

Чтобы развить систему страхования, государство ввело обязательное страхование для пассажиров различных видов транспорта. Кроме этого, уже давно введены законы, защищающие и автогражданскую ответственность.

 

Личное страхование

 

Представляется, что для различных видов страхования общим является интерес в получении страховой суммы с целью обеспечения возможных потребностей. Вступая в страховые отношения на добровольной основе, лица самостоятельно страхуют свои личные и (или) имущественные интересы на случай наступления обстоятельств, которые могут негативным образом повлиять на их личные и (или) имущественные интересы. Уплачивая страховую премию в соответствующий страховой фонд, частные застрахованные лица несут риск неполучения страховых выплат, например, в случае банкротства страховой организации. Таким образом, инициатором возникновения таких правоотношений является частное лицо, заинтересованное при наступлении страхового случая в выплате соответствующей страховой суммы и, соответственно, в стабильности и финансовой надежности той страховой организации, с которой оно заключило договор.

Защита имущественных интересов в личном страховании представлена по следующим категориям:

Наша Конституция гарантирует право на бесплатную медицинскую помощь. В свою очередь это реализуется также за счет системы обязательного мед. страхования. Сейчас обязанность за страховые взносы лежит именно на работодателях, а также на уполномоченных органах государственной власти.

Недовольные уровнем сервиса и отношением в государственных учреждениях могут застраховать собственную жизнь либо здоровье по существующей системе дополнительного медицинского страхования. Таким образом, если что-либо случится со страхователем, то все расходы на лечение и обследование в современных частных клиниках будут взяты страховой компанией.

Дороже здоровья – нет ничего. Купить его просто невозможно. Однако при каком-нибудь несчастном случае порой необходима значительная сумма денег, которой зачастую просто не откуда получить. В свою очередь, если заранее позаботиться о страховом полисе, который порой стоит очень недорого, значительные суммы денег, требующиеся на срочное лечение, можно взять в страховой компании.

 

Страхование имущества

 

Несмотря на все шаги к развитию страхования со стороны государства, страхование в нашей стране все-таки остается не слишком развитым. Дело в том, что наши люди не привыкли платить за то, что еще не случилось.

Изначально страхование, защищая имущественные интересы частных лиц, возникло на основе договора и являлось частным отношением, соответственно, из области частного права.

Защита имущества от нежелательных последствий в имущественном страховании выделена по следующим направлениям:

Страхование имущества также как и страхование жизни – тоже достаточно нечасто используется, особенно на добровольной основе. На самом же деле пожары, угоны автомобилей, хищения имущества, затопления и другие неприятные ситуации случаются сплошь и рядом. От этого всего можно легко и не дорого застраховаться, а при наступлении неприятного страхового случая получить возмещение ущерба.

 

Страхование ответственности

 

Страхование, как любое другое сложное социальное явление, выполняет как частные, так и общественно значимые публичные функции, обеспечивая необходимую стабильность. Сбои в функционировании страховщика способны повлечь кризисные проявления в экономике и социальной сфере, нарушение интересов прежде всего слабой стороны - страхователя.

Страховые отношения в сфере страхования ответственности выделены по следующим видам объектов:

Страхование – то, что может гарантировать защиту различных рисков. Заключив страховой договор и получив полис, вы будете чувствовать себя намного увереннее и комфортней.

 

Глобализация информационных потоков и развитие коммуникаций естественным образом выделят специализированные интернет-ресурсы в качестве основных источников в страховом деле. Надеемся, что наш сайт станет для вас надежным помощником в сфере защиты страховых интересов.